col sm md lg xl (...)
Не любите мира, ни яже в мире...
(1 Ин. 2:15)
Ветрово

Роман Голованов против сатанинского фестиваля в Москве

Накануне открытия фестиваля хоррор-культуры ЗЛОfest в Москве, на киностудии имени Горького, там побывал ведущий телеканала «СПАС» Роман Голованов.

Телеканал «Спас»
Апрель 2024

Заметки на полях

  • Псков

    Хорошо, что не перед сном это увидела. Что тут сказать? Если так они перерабатывают страхи, то что же там внутри, если мы знаем, по законом Духа — «от избытка сердца, глаголят уста»?! Страшные души творят страшные вещи. Это явный сброс энергии для заражения,что калечит, если не убивает душу…Таковых нужно лечить конечно, а не давать им свободу разлагаться, заражая общество.

  • МО

    Роман Голованов, увы, верховодит, в смысле плавает по верхам. «Всех призываем ко глубинам и верховодками живём». Показанное на этой выставке, Роман почему-то не замечает в так называемой русской классике. В такой, например, как «Людмила» Жуковского и «Вий» Гоголя. Вот бы журналисту задаться вопросом: русское ли это искусство — сочинения, которые нам навязали в качестве классики и ввели в обязательное изучение в школе? Не предложить ли Следственному комитету заняться содержанием этих произведений? Процитирую «Людмилу».

    «Видит труп оцепенелый; Прям, недвижим, посинелый, Длинным саваном обвит. Страшен милый прежде вид; Впалы мертвые ланиты; Мутен взор полуоткрытый; Руки сложены крестом. Вдруг привстал… манит перстом… «Кончен путь: ко мне, Людмила; Нам постель — темна могила; Завес — саван гробовой; Сладко спать в земле сырой». Что ж Людмила?.. Каменеет, Меркнут очи, кровь хладеет, Пала мертвая на прах. Стон и вопли в облаках, Визг и скрежет под землею; Вдруг усопшие толпою Потянулись из могил; Тихий, страшный хор завыл: «Смертных ропот безрассуден; Царь всевышний правосуден; Твой услышал стон творец; Час твой бил, настал конец».
    https://www.youtube.com/watch?v=cXm4msmzxlE

    Сотню лет гуляет это сочинение по умам и сердцам, и ничего. Жуковскому можно. Это же классик. Почему же Голованов возмущается выставке, если то же самое преподаётся в школьных учебниках? Глубже надо смотреть, товарищи, глубже. И с корнем вырывать заразу. А то вершки постригаем, а корешки поливаем.

    А про описанную Гоголём ч-товщину и предполагать не надо, что она ― кощунственна, п.ч. происходит в стенах церкви.

  • МО

    Издательство Московской Патриархии выпустило ПСС Гоголя в 17-ти томах.
    http://www.patriarchia.ru/db/text/1106427.html

    Разумеется, вместе с той ч-ртовщиной в церкви, что описана в повести «Вий». Так что, Роману Голованову прежде, чем наводить порядок за церковной оградой, надо бы в собственном доме порядок навести.

  • Да дурачок, которому очень хочется быть значимым. Наивный и глуповатый.

Уважаемые читатели, прежде чем оставить отзыв под любым материалом на сайте «Ветрово», обратите внимание на эпиграф на главной странице. Не нужно вопреки словам евангелиста Иоанна склонять других читателей к дружбе с мiром, которая есть вражда на Бога. Мы боремся с грехом и без­нрав­ствен­ностью, с тем, что ведёт к погибели души. Если для кого-то безобразие и безнравственность стали нормой, то он ошибся дверью.

Месяцеслов

Стихотворение о годовом круге, с цветными иллюстрациями

От сердца к сердцу

Новый поэтический сборник иеромонаха Романа

Где найти новые книги отца Романа

Список магазинов и церковных лавок
// // //Ftakar - disabled. // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // Раздел «Песнопения». Интерактивные кнопки и окна с видеозаписями. // Что здесь? Три кнопки btn_ru (Rutube), btn_vk (VK), btn_yt (Youtube). // Нажатие на кнопку // 1) делает её заметной классом .btn_visible. // 2) пригашает другие кнопки классом .btn_muted. // 3) открывает нужное окно с видеозаписью удалив .v_hiden и добавив .v_visible. // 4) закрывает ненужное окно, удалив .v_visible и добавив .v_hidden. // // // В продолжение работы с видеозаписями. // Остановка видеозаписи по нажатию на кнопку интерфейса. // // // // //