col sm md lg xl (...)
Не любите мира, ни яже в мире...
(1 Ин. 2:15)
Ветрово

Игорь Друзь. Что общего в истории Испании и России?

505 лет на­зад ве­ли­кий во­ин и го­су­дарст­вен­ник Кор­тес осво­бо­дил Мек­си­ку от ре­жи­ма языч­ни­ков-лю­до­е­дов.

У нас при­ня­то по­ли­вать грязью кон­ки­ста­до­ров, и этим мы кос­вен­но ру­бим сук, на ко­то­ром си­дим, по­мо­гая нашим врагам поливать грязью наших воинов и первопроходцев, освобождавших Сибирь и Аляску от дикарских режимов. 13 августа 1521 года испанцы захватили столицу империи ацтеков — Теночтитлан (Мехико). При этом язычникам, обладавшим огромным численным преимуществом, удалось захватить и принести в жертву своим идолам примерно сотню испанцев, то есть примерно каждого десятого из них.

В данной «самобытной» цивилизации совершались самые массовые человеческие жертвоприношения в известной нам истории. Обычно в Мексике приносили в жертву порядка 250 000 человек за год, притом самых молодых, красивых и сильных. Самые вкусные с точки зрения ацтеков части трупов поедались, в том числе их отдавали на обед детям и женщинам. Самое массовое из известных ученым жертвоприношений было совершено на праздновании завершения строительства Великой пирамиды в Теночтитлане в 1487 году. По этому поводу жрецы ритуально убили примерно 84 тысячи человек! Вообще цивилизации Мезоамерики — это были настоящие «фермы сатаны», где людей растили для земного и загробного ада, где ритуальные убийства и поклонение идолам в наркотическом трансе далеко превосходило даже зловещий Карфаген!

До сих пор археологи находят в Мексике стойки с черепами — «цомпантли», где этих черепов бывает до ста тысяч! Поэтому большинство населения Мексики поддержало испанцев, снабжая их продовольствием и посылая воинов им в помощь. Кортес после всего стал национальным героем индейцев. Он очень много радел над тем, чтобы везде были установлены христианские моральные нормы и искоренены кровавые идолы.

Несколько лет назад белый президент Мексики Андрес Лопес Обрадор (марионетка глобалистов, поддерживающая возрождение древних сатанинских культов) потребовал от испанской королевской семьи принести извинения за завоевание Мексики. Но ему веско ответил потомок завоеванных. Потомок последнего императора ацтеков Монтесумы II, 6-й герцог Монтесума де Тультенго Хуан Хосе сказал:

«Мне очень жаль, что фигура моего предка используется в политических целях. Нет никакого смысла требовать от короля просить прощения за то, что произошло пять веков назад. И это говорит тот, в ком течет кровь ацтеков, тому, в ком не течет. В Мексике привыкли больше заниматься мертвыми индейцами, чем живыми.

Вот в чем проблема. (…) Я не знаю ни одной империи, в которой дети побежденных, как и мои предки, получали бы пожизненное содержание, дворянские титулы и так далее».

На самом деле такая империя есть, и это Российская империя.

На самом деле у испанцев, уничтоживших ту древнюю людоедскую «самобытность», очень много общего с исторической судьбой русского народа. Они почти одновременно пошли осваивать и просвещать дальние земли. И на нас точно так же клевещут в связи с «геноцидом черкесов», как на испанцев – с «геноцидом ацтеков».

Игорь Друзь
14 августа 2026

Заметки на полях

  • ..ме читала, хотя зашла с надеждой встретить добро, сострадание, радость, (Любовь)
    но при первом взгляде на текст захотелось убежать..
    ___________

    …а Господь в нас так желает любовь найти!..

    _____________
    с наступающим Праздником Преображения Господа нашего Иисуса Христа!
    Всем Мира Божиего и Его Любви!

Уважаемые читатели, прежде чем оставить отзыв под любым материалом на сайте «Ветрово», обратите внимание на эпиграф на главной странице. Не нужно вопреки словам евангелиста Иоанна склонять других читателей к дружбе с мiром, которая есть вражда на Бога. Мы боремся с грехом и без­нрав­ствен­ностью, с тем, что ведёт к погибели души. Если для кого-то безобразие и безнравственность стали нормой, то он ошибся дверью.

Месяцеслов

Стихотворение о годовом круге, с цветными иллюстрациями

От сердца к сердцу

Новый поэтический сборник иеромонаха Романа

Где найти новые книги отца Романа

Список магазинов и церковных лавок
// // //Ftakar - disabled. // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // Раздел «Песнопения». Интерактивные кнопки и окна с видеозаписями. // Что здесь? Три кнопки btn_ru (Rutube), btn_vk (VK), btn_yt (Youtube). // Нажатие на кнопку // 1) делает её заметной классом .btn_visible. // 2) пригашает другие кнопки классом .btn_muted. // 3) открывает нужное окно с видеозаписью удалив .v_hiden и добавив .v_visible. // 4) закрывает ненужное окно, удалив .v_visible и добавив .v_hidden. // // // В продолжение работы с видеозаписями. // Остановка видеозаписи по нажатию на кнопку интерфейса. // // // // //