
На вокзале
«Будь хоть что, а жизнь прекрасна!»
(А вокруг шумел вокзал).
Эту фразу пьяный грязный,
Засыпая, бомж сказал.
Я решил съязвить: «Неужто?»
Он откашлялся в кулак
И ответил: «Потому что
Богом дадена, дурак».
Ничего я не ответил,
Молча в книгу сунул нос.
«В голове его не ветер —
В мыслях я своих заметил, —
А в моей — ещё вопрос».
Николай Зиновьев
Фотография Александра Петросяна
Сайт «Ветрово»
19 марта 2026
Да, душа человеческая — непостижима…
Человек себя-то не знает до конца, а что говорить о других?
Действительно, не надо судить ни о ком.
Помоги, Господи, исполнять нам заповеди Твои…
Спаси Господи Николай! Жизнь прекрасна! БОГОМ дадена !!!