Не жить, а только мыслить высотой,
Чтоб видеть цель, но к ней не приближаться,
Быть как гниющий в поле сухостой,
Что не способен светом напитаться, —
Я часто вижу жизнь свою такой,
Не обретя покой, в порыве сдаться.
Но Бог Своей всесильною рукой
Мне, падшей, помогает ввысь подняться.
Однажды «Со святыми упокой…»
Мне пропоют, настанет миг прощаться…
И, может, в час минуты роковой
Душа земным устанет наслаждаться.
Я, Господи, стою перед Тобой
Как есть. Я быть хочу, а не казаться…
И, мёртвая, желаю быть живой,
Чтоб, ввысь поднявшись, там с Тобой остаться.
И об одном мечтаю — стать иной,
Чтоб, согрешая, в бездну не сорваться,
Чтоб здесь и там дышать одним Тобой,
Тобою жить и впредь не расставаться.
Анна Савинова
Фотография Александра Шадурина
Сайт «Ветрово»
21 марта 2026

Спаси Господи, Анна, очень понравилось!