col sm md lg xl (...)
Не любите мира, ни яже в мире...
(1 Ин. 2:15)
Ветрово
ѓзъ бо є4смь гDь бGъ тв0й и3сцэлszй тS

Пред Богом оправдаться нечем
И в дни былые, и сейчас,
И думы горькие под вечер
Привычно посещают нас.

И снова прошлое тревожит,
Надежду памятью губя…
Прости, Всемилостивый Боже,
Что поздно возлюбил Тебя!

А совесть палачом бичует,
Размазывая образа:
Болезни юности врачует
Прозревшей старости слеза.

Иеромонах Роман
11 февраля 2021
Скит Ветрово

Заметки на полях

  • Казань

    Стихотворение обо мне.
    … Прости, Всемилостивый Боже,
    Что поздно возлюбил Тебя! …

  • Тверь

    Образа сквозь слёзы. Это так знакомо. Думы горькие и совесть-палач …
    Но ведь есть и Врачевание. Всё промыслительно, всё не напрасно.
    Наверное, нужно просто довериться Воле Божией.
    Возможно, возлюбить поздно — не так страшно, как возлюбить мало. Как Мария Магдалина возлюбила много и простились грехи её многие.
    Благодарю Вас, Батюшка, за Вашу доброту и милосердие.

  • Рыбинск

    Прости, Всемилостивый Боже,
    Что поздно возлюбил Тебя!
    И обо мне это!
    Смотрю на детишек в Храме, а их много сейчас приводят, и думаю: почему, ну почему меня так не приводили к Господу. Запрещали даже!
    И сейчас многие ли из моего поколения в Храм ходят?! Нет, не приучены! Молодёжи больше.
    Низкий Вам поклон, батюшка Роман, за это стихотворение!
    И надежда — а может действительно, не так страшно возлюбить поздно, как возлюбить мало!

  • Азм есмь пес (свин). Господи Помилуй грешнаго и недостойного.:
    Трясина

    Благодарим ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА за Вас Дорогой Батюшка.♱♱♱ Помилуй Господи за грешную жизнь и душу,помышления. Клянаюсь в ножки .Благодарим.

  • г.Москва

    Благодарю батюшка за вашу правду, искренность, за то, что переживаете за нас, обличаете и помогаете исцеляться. Спаси Господи Вас!

  • Рязань

    Потому Господь дал старикам дальнюю память, стирая ближнюю: вспомнить, осознать, покаяться!!!

  • Москва

    Глубоко. Пронзительно. До слез!
    Воистину, «во многой мудрости много печали» (Еккл.1:18)
    Да, хранит Вас Господь наш и Бог наш!

  • Из Свято-Введенского монастыря в Белграде прислали перевод стихотворения «Врачеванье» на сербский язык:

  • Тверь

    Эти слова сербского перевода кажутся такими родными, славянскими, близкими нашему восприятию.
    Не думала, что «врачеванье» переводится как «исцеленье». Это вселяет надежду.
    А фотография — чудесная, словно голубь читает эти строки.
    Спаси Господи !

Уважаемые читатели, прежде чем оставить отзыв под любым материалом на сайте «Ветрово», обратите внимание на эпиграф на главной странице. Не нужно вопреки словам евангелиста Иоанна склонять других читателей к дружбе с мiром, которая есть вражда на Бога. Мы боремся с грехом и без­нрав­ствен­ностью, с тем, что ведёт к погибели души. Если для кого-то безобразие и безнравственность стали нормой, то он ошибся дверью.

// // //Ftakar - disabled. // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // Раздел «Песнопения». Интерактивные кнопки и окна с видеозаписями. // Что здесь? Три кнопки btn_ru (Rutube), btn_vk (VK), btn_yt (Youtube). // Нажатие на кнопку // 1) делает её заметной классом .btn_visible. // 2) пригашает другие кнопки классом .btn_muted. // 3) открывает нужное окно с видеозаписью удалив .v_hiden и добавив .v_visible. // 4) закрывает ненужное окно, удалив .v_visible и добавив .v_hidden. // // // В продолжение работы с видеозаписями. // Остановка видеозаписи по нажатию на кнопку интерфейса. // // // // //