Надеяться на тех, кто нами правит?
Не к но́чи бы и поминать о них.
Надеемся, Господь нас не оставит,
И Мати Света с сонмом всех святых.
Взывать с постом, с молитвой — всё, что можем:
Храни, как прежде, Родину мою,
Вдовицей лепты не отрини, Боже,
Моление стоящих на краю!
Вся братия в светлолазурных ризах:
Казанская! В цветах иконостас…
Не говори, что мир духовный близок —
Незримо он окутывает нас.
Иеромонах Роман
20 июля 2025
Москва
С Праздником Казанской иконы Божией Матери!
Заступница усердная, прости нас грешных и не лиши нас Покрова Твоего!
Пресвятая Богородице, спаси нас! пожалуйста.
Спаси Господи, батюшка!Надеемся, Господь нас не оставит,
И Мати Света с сонмом всех святых.
«Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим образ Твой святый, от негоже истекает благодатная помощь всем, с верою притекающим к нему.»
С Праздником Казанской иконы Божией Матери, дорогие ветровцы, отец Роман, Ольга Сергеевна!
И слава Богу, что есть у нас в просторах интернета такой островок света и тепла, как наш сайт «Ветрово.» С 9-летием!
Огромная благодарность всем, кто трудится над сайтом, помощи Божией вам.
С большим уважением, Айгуль.
Дорогая Айгуль, ну и память у Вас! Благодарим за поздравление и просим молитв!
Моя прапрабабушка Варвара говорила: «Господь нами правит, а не мужик богатый».
***
Икона — не бездушная картинка.
Живая Сущность излучает Свет.
Проложишь к Ней Духовную тропинку
молитвой для беседы тет-а-тет.
И подходя к иконе во спасенье,
за правило стараюсь мысль принять,
что не отринув чуждые мгновенья,
Божественных сокровищ не видать.
Богородица Дева -радуйся! Благодатная Мария , Господь с Тобою!
Моли Сына Своего и Бога нашего о душах наших! Укрой Своим покровом небесным???
С Праздником, дорогие!
С Казанской! ?
Вчера отправила стихотворение «Казанская» бабушке Валентине из-под Воронежа, о которой немного рассказала здесь: https://vetrovo.ru/pero/nadporozhskaya-o-serdtse/ . Сегодня она мне позвонила: «Вы простите, Олечка Сергеевна, что не позвонила Вам вчера. У нас совсем связи нет, глушат, за последние дни 28 человек пострадало от обстрелов, один умер. Я не спросила у Вас разрешения, стихотворение мне так понравилось, что я всем своим разослала». Уточнила, что за обстрелы — оказалось, прилёты дронов прямо в центр Воронежа.
Спросила, как Валентина себя чувствует. «У меня всё Слава Богу. Я всё предала в руки Божии. Говорю: «Ты всё видишь, Ты всё знаешь, знаешь, что мне нужно». Я даже у Бога не прошу ничего — Он сам мне всё посылает, и даже больше, чем мне нужно. Главное, что меня батюшка причащает, продукты мне привозят, к детям пока не хочу. Дома стены помогают! Я уже двадцать два года одна, привыкла. И потом, я не одна, я с Богом! Я всём так говорю!»
И с такой радостью говорит, искренней, но не приторной, так что и мне всегда веселей становится.